Class material

L2 2019


Tous les TPs sont en batiment 336 (plus de cours a partir de cette semaine)

Rattrapage Python: tous sont bienvenus: Vendredi 15h45 - 17h45. Salle 313, avec Adrien [DOWNLOAD PREVIOUS CLASSES]

MERCREDI 13h30-15h30 (M): Nautilus A ou B (Adrien et Isabelle).

VENDREDI MATIN 8h15-10h15 (V1): Info 213 (Zhengying et Isabelle) 

VENDREDI APRES-MIDI 15h45-17h45 (V2): Info 213 (Balthazar et Isabelle)



TEAMS AND LEADERS




DAY

TEAM

PROJET

TEAM LEADER


Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CANCER

HADACA (Cancer research)

Elias

Brun

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CURE

HADACA (Cancer research)

Savanah

PERE

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

HEALTH

HADACA (Cancer research)

yanis

rochdi

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

ORBITER

Areal (Satellite imaging)

Florian

Pinto

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

PICASSO

Persodata (Fake painting detection)

Tony

ABEMONTY

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SATELLITE

Areal (Satellite imaging)

Florian

GUERIN

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SPUTNIK

Areal (Satellite imaging)

Kevin

Huart

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

VINCI

Persodata (Fake painting detection)

Loba

Ambemou

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

DOCTOR

HADACA (Cancer research)

Asma

Abichou

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

FACTOR

HADACA (Cancer research)

Omar Abdoulaye

BADIANE

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

KAHLO

Persodata (Fake painting detection)

Raphaël

Cohen

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

MONET

Persodata (Fake painting detection)

Nasrine

MBARAKA

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

ELECTRICITY

L2RPN (Electricity power network)

Farid

NAJAR

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GHOSTS

Survival (Nutrition)

Piotr

Borissov

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GRID

L2RPN (Electricity power network)

Nicolas

Béreux

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

SURVIVERS

Survival (Nutrition)

Justine

Nourry



ALL STUDENTS




TEAM

PROJET

PRENOM

NOM

JOUR

CANCER

HADACA (Cancer research)

Jean-Baptiste

Bourgeois

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CANCER

HADACA (Cancer research)

Elias

Brun

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CANCER

HADACA (Cancer research)

Arezki

Djaroud

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CANCER

HADACA (Cancer research)

Johann

EQUILBEC

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CANCER

HADACA (Cancer research)

sonia

fettat

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CANCER

HADACA (Cancer research)

Sara

Mekedem

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CURE

HADACA (Cancer research)

ramzi

behidj

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CURE

HADACA (Cancer research)

Mohamed

BENKHELIFA

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CURE

HADACA (Cancer research)

Hugo

CARO

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CURE

HADACA (Cancer research)

Omar

Hamdi

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CURE

HADACA (Cancer research)

Savanah

PERE

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

CURE

HADACA (Cancer research)

Phuong Nam

VU

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

DOCTOR

HADACA (Cancer research)

Asma

Abichou

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

DOCTOR

HADACA (Cancer research)

lydia

amrane

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

DOCTOR

HADACA (Cancer research)

Paul

Cintra

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

DOCTOR

HADACA (Cancer research)

Cédric

Cornede

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

DOCTOR

HADACA (Cancer research)

Takfarinas

NAIT LARBI

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

DOCTOR

HADACA (Cancer research)

Bilelle

Triki

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

ELECTRICITY

L2RPN (Electricity power network)

Jean

ARBACHE

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

ELECTRICITY

L2RPN (Electricity power network)

Arnaud

Gardille

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

ELECTRICITY

L2RPN (Electricity power network)

Farid

NAJAR

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

ELECTRICITY

L2RPN (Electricity power network)

Sébastien

Patte

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

ELECTRICITY

L2RPN (Electricity power network)

ANDRIANIAINA

Ranaivoharisoa

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

ELECTRICITY

L2RPN (Electricity power network)

Nathan

SCHOECH

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

FACTOR

HADACA (Cancer research)

Omar Abdoulaye

BADIANE

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

FACTOR

HADACA (Cancer research)

Aline

Boubée de Gramont

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

FACTOR

HADACA (Cancer research)

Mamadou Adama

DIALLO

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

FACTOR

HADACA (Cancer research)

Iuliia

Logvinova

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

FACTOR

HADACA (Cancer research)

Noé

Robin

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

FACTOR

HADACA (Cancer research)

Quentin

Le Guellanff

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

GHOSTS

Survival (Nutrition)

Piotr

Borissov

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GHOSTS

Survival (Nutrition)

Emanuel-Steven

Ciobanita

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GHOSTS

Survival (Nutrition)

John Kevyn

Toguem Fotso

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GHOSTS

Survival (Nutrition)

Hugo

DE OLIVEIRA

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GHOSTS

Survival (Nutrition)

Matthieu

Denis

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GHOSTS

Survival (Nutrition)

Auguste

Jerlstrom

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GRID

L2RPN (Electricity power network)

Nicolas

Béreux

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GRID

L2RPN (Electricity power network)

Jonathan

Colin

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GRID

L2RPN (Electricity power network)

Florian

Pontiggia

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GRID

L2RPN (Electricity power network)

Kevin

RATOVO

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GRID

L2RPN (Electricity power network)

Gwenn

Renouard

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

GRID

L2RPN (Electricity power network)

Thibaut

Soulard

V2 Vendredi 15h45-17h45 [GROUPE V2]

HEALTH

HADACA (Cancer research)

Samy

FERROUDJI

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

HEALTH

HADACA (Cancer research)

Yasmine

Ghezali

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

HEALTH

HADACA (Cancer research)

Polina

Grigorieva

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

HEALTH

HADACA (Cancer research)

Sara

Hammache

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

HEALTH

HADACA (Cancer research)

Moussa

Niakate

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

HEALTH

HADACA (Cancer research)

yanis

rochdi

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

KAHLO

Persodata (Fake painting detection)

Raphaël

Cohen

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

KAHLO

Persodata (Fake painting detection)

Mohammed

LANSARI

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

KAHLO

Persodata (Fake painting detection)

Nathan

Lespine

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

KAHLO

Persodata (Fake painting detection)

Dylan

MILLS

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

KAHLO

Persodata (Fake painting detection)

Raphaël

Raimbaud Remazeilles

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

KAHLO

Persodata (Fake painting detection)

Yanis

Bouzid

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

MONET

Persodata (Fake painting detection)

Laetitia

BENALI

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

MONET

Persodata (Fake painting detection)

Patricia

Ferreira

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

MONET

Persodata (Fake painting detection)

Nasrine

MBARAKA

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

MONET

Persodata (Fake painting detection)

Amel

RAMI

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

MONET

Persodata (Fake painting detection)

Isabelle

SHAO

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

MONET

Persodata (Fake painting detection)

shuyang

zhou

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

ORBITER

Areal (Satellite imaging)

Marc

Bourbonnot

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

ORBITER

Areal (Satellite imaging)

Jules

Bourges

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

ORBITER

Areal (Satellite imaging)

Florian

Pinto

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

ORBITER

Areal (Satellite imaging)

Keissa

TIFOUCHE

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

ORBITER

Areal (Satellite imaging)

thierry

habinshuti

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

ORBITER

Areal (Satellite imaging)

Mohamed Adlene

SLIMANI

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

PICASSO

Persodata (Fake painting detection)

ZAKARIA

FARSSI

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

PICASSO

Persodata (Fake painting detection)

Tony

ABEMONTY

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

PICASSO

Persodata (Fake painting detection)

Adjandane

Adavane

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

PICASSO

Persodata (Fake painting detection)

Petar

CALIC

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

PICASSO

Persodata (Fake painting detection)

Rolf Ayrton

Cesista

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

PICASSO

Persodata (Fake painting detection)

Benjamin

Chemouny

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

PICASSO

Persodata (Fake painting detection)

sarah

derbah

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SATELLITE

Areal (Satellite imaging)

Eric

Aubinais

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SATELLITE

Areal (Satellite imaging)

François

Balducchi

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SATELLITE

Areal (Satellite imaging)

Léandre

Bischoff

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SATELLITE

Areal (Satellite imaging)

Baptiste

BRIOUZE

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SATELLITE

Areal (Satellite imaging)

Petru-Florin

Cislaru

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SATELLITE

Areal (Satellite imaging)

Florian

GUERIN

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SPUTNIK

Areal (Satellite imaging)

Mathis

Herbera

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SPUTNIK

Areal (Satellite imaging)

Kevin

Huart

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SPUTNIK

Areal (Satellite imaging)

Rayane

Dahasse

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SPUTNIK

Areal (Satellite imaging)

Jean-Camille

Dordain

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SPUTNIK

Areal (Satellite imaging)

Mathilde

VERRIEZ CHASTANG

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SPUTNIK

Areal (Satellite imaging)

Lydia

Zenaidi

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

SURVIVERS

Survival (Nutrition)

Ny Tsanta

Andriamiarisoa

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

SURVIVERS

Survival (Nutrition)

zinedine

bedjou

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

SURVIVERS

Survival (Nutrition)

Camille

Dupré

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

SURVIVERS

Survival (Nutrition)

Justine

Nourry

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

SURVIVERS

Survival (Nutrition)

Hicham

Soltani

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

SURVIVERS

Survival (Nutrition)

William

Mari

V1 Vendredi 8h15-10h15 [GROUPE V1]

VINCI

Persodata (Fake painting detection)

Edouard

Jouet

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

VINCI

Persodata (Fake painting detection)

Loba

Ambemou

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

VINCI

Persodata (Fake painting detection)

Kevin

Levy

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

VINCI

Persodata (Fake painting detection)

Floriana

Pieprzyk

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

VINCI

Persodata (Fake painting detection)

Mehdi

Talssi

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

VINCI

Persodata (Fake painting detection)

Donovan

Trinh

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]

VINCI

Persodata (Fake painting detection)

Damien

Verani

Mercredi 13h30-15h30 [GROUPE M]



Ċ
Isabelle Guyon,
Jan 26, 2019, 3:16 AM
Ċ
Isabelle Guyon,
Jan 26, 2019, 3:15 AM
ĉ
Isabelle Guyon,
Jan 20, 2019, 12:29 PM
ć
Isabelle Guyon,
Jan 19, 2019, 4:14 AM
Ċ
Isabelle Guyon,
Jan 26, 2019, 3:17 AM
Ċ
Isabelle Guyon,
Jan 26, 2019, 3:15 AM
Ċ
Isabelle Guyon,
Jan 26, 2019, 3:16 AM
Comments